1024х444 (5).jpg

В новой коллекции Marc Cain представлены роскошные изделия в стиле Преппи (preppy style): пуловеры, жилеты, кардиганы и даже полноценные костюмы: строгий пиджак возможно сочетать и с юбкой, и с пиджаком. Однако не обязательно одеваться в подобные стилизованные вещи с головы до ног: особый шарм вашему образу добавит даже одно изделие. Например, яркий кардиган с вышивкой под эмблему известного университета или расклешенная юбка, так и напоминающая школьную форму. Выбор за вами!


Стиль Преппи зародился в конце 40-х годов, беря начало от формы учеников престижных частных школ в Америке («college preparatory schools»), которые готовились поступать в элитные университеты. Тогда преппи был для избранных, исключительно для американской «золотой молодёжи». Их стиль жизни выражался и в одежде: дорогие качественные материалы, строгий классический крой и обязательная опрятность в образе. Отличительной деталью стиля преппи был логотип, эмблема, учебного заведений.

В преппи-стиле присутствуют и элементы делового стиля, и стиля smart casual (повседневная одежда с нотками шика). Такой стиль характеризуется подчеркнутой элегантностью, сдержанностью и особой аккуратностью. Каждая деталь в образе в преппи-стиле должна быть максимально продумана. Подобные изделия обязательно должны быть выглажены и выполнены из дорогих качественных материалов (твид, хлопок, лен, шерсть, кашемир и другие), а крой - отличаться лаконичностью. Одежда в стиле преппи еще прекрасна тем, что отличается удобством и комфортом при носке, а ее посадка всегда немного свободная, но не слишком.

Помимо однотонных вещей базовых цветов, стиль преппи располагает простыми классическими принтами. Например, шотландская клетка, клетка-виши, ромбы и вертикальная или горизонтальная полоски. Хоть и преппи-стиль однозначно придает образу формальности и некоторой деловитости, такой уникальный стиль не так уж и сложно повторить. Большая часть одежды в подобном стиле достаточно повседневная и умеренная по разнообразию оттенков: классические брюки, в клетку или однотонные со стрелками, белые рубашки или блузы и, конечно же, строгий пиджак, жилет или шерстяной кардиган. Вы точно найдете себе что-нибудь по вкусу в стиле преппи!

Собирайте свои трендовые образы в стиле преппи вместе с Marc Cain!