sport_новость.jpg

В центре новой коллекции Marc Cain Sports – повседневная элегантность. Дизайнеры создали женственные модели, интегрируя в производство инновационный подход. Источником вдохновения коллекции «How wonderful…» стала природа.

Светлая палитра оттенков – кремовый, песочно-бежевый и серый, подчеркивает женственность образов коллекции. Классические черный и белый добавляют контраст. Яркими акцентами служат неожиданные сочетания пурпурного, оливкового, бирюзового и тёмно-синего.

В коллекции представлен широкий выбор трикотажа со вставками из джерси и жаккарда. Особое внимание уделяется различным деталям на тканях и принтам. Трикотажные изделия можно использовать по принципу mix&match, сочетая разные виды тканей и вязаний. Мягкие спортивные костюмы с люрексом или леопардовым принтом– отсылка к стилю 2000-х.

Деним с маркировкой «Rethink Together» изготовлен из сочетания переработанного или органического хлопка. При пошиве курток и пальто используется переработанный пух. Функциональность проявляется в наличии нагрудных карманов, пуговицах и широких молниях на верхней одежде. Блузка-жакет с капюшоном и рубашка oversize – результат переосмысления дизайнерами привычных хлопковых блуз. Сверкающие пайетки добавляют лоска кюлотам и юбкам.

Культовый леопардовый принт является главным акцентом коллекции и представлен в разных вариациях. Платья с тропическим принтом Marc Cain предлагает сочетать с пальто и кардиганами в стиле casual, а монохромные тотал-луки разнообразить с помощью необычной стилизации. Укороченные куртки и пояса придают женственным платьям некую небрежность. Крупная клетка появляется на неопрене, джерси и жаккарде.

Мягкие мини-сумки и рюкзаки с леопардовым принтом – яркие акценты для любого образа. В новой коллекции также представлена обувь: ботинки и кеды с искусственным мехом.