MARCCAIN poezia printov 4.png

В эпоху, которую мы переживаем, никаких жестких законов и правил давно уже нет: принты носят как акценты, как главную историю, сочетают их друг с другом и с чем угодно, и именно в этом проявляется и искусство красиво нарушать устоявшиеся правила.
Ведь даже в самом минималистичном гардеробе, найдется место принтам, которые добавят разнообразия и характера нейтральным сочетаниям.

С помощью принтов вы можете корректировать любой дисбаланс.
Например, если у вас крупные бедра и хрупкий верх, то топ с принтом вместе с однотонной юбкой визуально скорректируют эту диспропорцию.

florafauna.png

Тропический и цветочный принты
Если вам придется провести жаркое лето в городе, то яркие цветы и попугайчики, обезьянки с бананами и ананасами создадут вам тропический рай даже в офисе.
К тропическим вещам отлично подходят крупные, необычные аксессуары из пластика, стекла, металла и полудрагоценных камней.
Например, бусы из бирюзы или массивный браслет со стеклярусом.

Анималистический принт3ver.png

Анималистический принт - один самых противоречивых и, вместе с тем, оригинальных и динамичных рисунков.
Сформировалось несколько направлений развития стиля.
По мнению минималистов, животные принты должны присутствовать в качестве гармоничного вкрапления на обуви, сумках, часах, очках и других аксессуарах.
При этом они останавливаются только на одном элементе с животным принтом, что позволяет оставить образ более совершенным.
Приверженцы традиционного гламура, где большую часть гардероба заключена в сером и всех его оттенках, предпочитают выбрать несколько пар брюк со змеиным или леопардовым принтом. Их так удачно можно сочетать с повседневными рубашками белого цвета.
Леопардовый принт в комбинации классическим черным цветом просто и безупречно впишется в ежедневный образ.
Ну и, конечно же, голливудские звезды и известные люди готовы использовать оригинального цвета одежду с леопардовым или тигровым узором — иногда чем больше, тем лучше.
Их не останавливает комбинирование красной зебры с синим леопардом — ведь можно все!

geometry4.png

Сочетать разные принты можно и нужно, и от стилистических ошибок поможет старое доброе правило 3-х элементов:
что-то пестрое, что-то геометричное черно-белое и что-то полноцветное однотонное.
В таком сочетании главным героем будет пестрый принт, геометричная полоска или клетка будет добавлять интригу, а однотонная вещь будет «клеем», который связывает все воедино и выступает фоном для принтов.
При этом пестрой вещью должна быть та, что подчеркивает достоинства фигуры, а недостатки лучше замаскировать ровным глубоким цветом.