1200х477 (1).jpg

В весенне-летнем сезоне дизайнеры Marc Cain выпустили коллекцию под названием "Aquanauts", что отсылает нас к подводным погружением за красотой морского или даже океанического мира. Сочетание насыщенного синего, яркого зеленого и базового белого в одном изделии или однотонные варианты лаконичного кроя. Абстрактные принты с полосками, напоминающими волнующуюся морскую гладь, или более реалистичные рисунки с подводной флорой и фауной. Представляем вам несколько образов, помогающих разобраться, как наилучшим образом сочетать новинки в весенне-летних образах. Экспериментируйте этой весной с Marc Cain!

К летящим синим платьям отлично подойдут вязаные пуловеры или кардиганы, контрастные или в цвет. Заметим, что такие изделия имеют маркировку "Knitted in Germany" (”Связано в Германии"). Это означает, что материал производится на ультрасовременных вязальных машинах на фирменном производстве в Германии. С ними будут уместно смотреться и головные уборы. Например, легкий белый козырек овальной формы, изготовленный в Италии из высококачественного бумажного волокна. Сами платья также отличаются и по материалы: натуральный хлопок, вискоза или переработанный полиэстер, полученный из вторсырья на углеводородной основе. Так, например, дают вторую жизнь отслужившим бутылкам из пластика ПЭТ (обозначается "1" в треугольнике или просто выпуклой точкой на дне бутылки). Использование переработанных материалов более экологично, так как таким образом уменьшается объем пластиковых отходов на планете и предотвращает их попадание в мировой океан.


Отличный летний костюм получится из сочетания блузы и брюк прямого кроя из струящейся 100% вискозы со сплошным принтом в стиле батик. Брюки дополнены эластичным поясом со спортивным логотипом MC для максимального комфорта в течение всего дня. Легкий летний образ отлично завершит белый жакет свободного кроя из высококачественного материала. Жакет имеет маркировку устойчивого развития "Rethink Together" ("Переосмыслим вместе"). Весь производственный процесс особенно экологичен, поскольку при нем расходуется меньше воды и энергии.

Образ в базовых бело-синих тонах можно составить из однотонного синего жакета в спортивном стиле и широких белых брюк прямого кроя из эластичной ткани на основе натуральных льна и хлопка. Летний вязаный пуловер из высококачественного материала с добавлением натурального хлопка и вискозы отлично подойдет в качестве первого слоя. Он украшен сплошным принтом с актуальным мотивом в стиле батик и дополнен короткими рукавами с полосатыми манжетами в рубчик и округлым вырезом. Также данная модель имеет маркировку "Knitted in Germany" (”Связано в Германии").

С помощью однотонного белого топа из эластичной ткани в рубчик и темно-синих шорт облегающего кроя можно составить лаконичный повседневный образ в спортивном стиле. Шорты дополнены эластичным поясом для максимального комфорта и контрастным фирменным логотипом, а y-образная форма яркого принта по бокам подчеркивает женственный силуэт. Белый вязаный пуловер с маркировкой устойчивого развития "Rethink Together" ("Переосмыслим вместе") отлично завершит образ. Пуловер изготовлен на 100% из органического хлопка, а это значит, что хлопок выращивали с помощью исключительно натуральных органических удобрений, которые не вредны для почвы и воды. А при окрашивании материала не использовались токсичные отбеливатели и красители, что говорит о том, что такая одежда подходит детям и людям с чувствительной кожей.

Сочетание белой футболки и брюк или шорт лаконичного кроя всегда будет смотреться стильно и современно. Например, белая хлопковая футболка свободного кроя с изображением подводного мира и зеленые брюки-кэррот (carrot shape) из эластичной ткани на основе органического хлопка. Или однотонная белая футболка прямого кроя с пуговицами в плечевом шве и V-образным вырезом вместе с широкими брюками из эластичной ткани на основе натуральных льна и хлопка. На случай жаркого лета отлично подойдет ​​​​​​​белая футболка с аппликацией в виде рыбы и сетчатыми деталями. Подберите к ней свободный низ, например, синие шорты на основе натуральных льна и хлопка с эластичной вставкой на задней части пояса.


Создавайте свои стильные образы вместе с новинками Marc Cain весна-лето 2023!