1024х444 (3).jpg

В весенне-летнем сезоне дизайнеры Marc Cain выпустили коллекцию под названием "Lazy days" (что в вольном переводе означает "Ленивые, неспешные дни"). Оттенки бежевого и светло-коричневого, приглушенный зеленый и яркий синий, как безоблачное небо где-то на экваторе. Принты с тропическими мотивами: пальмы, листья, цветы. Представляем вам несколько образов, помогающих разобраться, как лучше всего сочетать новинки. Добавьте легкости и цвета в свой гардероб вместе с Marc Cain!

Платья наиболее актуальной длины в этом сезоне миди могут быть как однотонными в стиле сафари, так и принтованными. Геометрический дизайн с цветочными мотивами, растительный принт с пальмами на нежно-голубом фоне с геометрическими деталями или без или с эффектом омбре: плавным переходом из более яркого цвета в более приглушенный. Вискоза, натуральный шелк и хлопок однозначно в фаворитах нынешнего сезона для вашего максимального комфорта.

Повседневный образ в спокойных тонах получится из сочетания светло-зеленой блузы из эластичного триацетата, максимально похожего на натуральный шелк, широких светло-коричневых брюк с высокой талией и кожаных кед на платформе. На более прохладную погоду к такому образу отлично подойдет куртка-бомбер с подкладкой из переработанного полиэстера. Куртка украшена растительным принтом с пальмами на нежно-голубом фоне и дополнена трикотажным воротником в рубчик. Также куртка имеет маркировку устойчивого развития "Rethink Together" ("Переосмыслим вместе"). Подчеркнем, что переработанный полиэстер получают из вторсырья на углеводородной основе, например давая вторую жизнь отслужившим бутылкам из пластика ПЭТ (обозначается "1" в треугольнике или просто выпуклой точкой на дне бутылки). Использование переработанных материалов более экологично, так как таким образом уменьшается объем пластиковых отходов на планете и предотвращается их попадание в мировой океан.

На начало лета прекрасно подойдет зеленая куртка, напоминающая по крою джинсовую рубашку, выполненная из сочетания прозрачной и плотной ткани. Куртка украшена цветочным принтом, а непрозрачная вставка сбоку и в нижней части рукава создает уникальный стиль. Такая куртка прямого свободного фасона будет отлично смотреться с лаконичными топами и с шортами или юбками в цвет. Например, со светло-коричневой юбкой длины миди А-образного кроя. Юбка дополнена передними карманами, фирменным логотипом и аккуратной бахромой по низу. Образ удачно завершают бежевые сандалии в спортивном стиле из высококачественной натуральной кожи. 

Яркий эффектный комплект получится из сочетания синего топа с элегантной драпировкой и широких брюк с пальмами на нежно-голубом фоне и цветовым градиентом у нижнего края. Подчеркнуть тропическую тематику поможет сумка-тоут (tote bag) прямоугольной формы с цветочным узором и логотипом MC, написанным витиеватым курсивом. Также заметим, что топ имеет маркировку устойчивого развития "Rethink Together" ("Переосмыслим вместе"). Это означает, что весь производственный процесс особенно экологичен, поскольку при нем расходуется меньше воды и энергии. К такому образу отлично подойдут бежевые сандалии с узкими перекрещивающимися ремешками с элегантным эффектом крокодиловой кожи. Округлая форма носка и задника задает стиль, а золотистый логотип MC удачно завершает высококлассный дизайн.

Удлиненный жакет прямого кроя из мягкой эластичной ткани с глянцевой поверхностью на основе вискозы поможет создать расслабленный, но в то же время стильный городской образ. Белая хлопковая футболка с ярким принтом и элегантные белые кеды из высококачественной натуральной кожи добавят светлые базовые акценты, а голубые джинсы или брюки — той самой легкости. Например, голубые брюки с высокой талией, изготовленные на основе лиоцелла с добавлением хлопка. Брюки сужаются книзу и дополнены защипами от пояса, аккуратной бахромой по верхнему краю, передними и задними карманами. Также брюки имеют маркировку устойчивого развития "Rethink Together" ("Переосмыслим вместе"). Важно отметить, что частично брюки состоят из материала TENCEL™ x REFIBRA™, а REFIBRA™ — это технология от LENZING™, в результате которой из остатков текстильного производства получается новая хлопковая масса. Ее соединяют с целлюлозой из лесохозяйств с ответственным подходом к экологии. В результате получается новый материал TENCEL™ Lyocell. При такой технологии используются уже существующие ресурсы, создавая в замкнутом цикле производства TENCEL™ Lyocell. Производство такого материала является практически безотходным, не нанося ущерба окружающей среде.

Создавайте свои стильные образы вместе с новинками Marc Cain весна-лето 2023!