1024_444.jpg

Непринужденность и естественность стоят во главе коллекции Marc Cain Осень-Зима 2021. Связь коллекции с природой отражается как в слогане «How wonderful», так и в тканях, фасонах и нестандартных сочетаниях цветов.

В новом сезоне преобладают монохромные образы в нейтральных, спокойных оттенках: кремовый, панакотта, песочно-бежевый. Нежную цветовую палитру дополняют тона кремового – нуга и сливочный. В цветовом диапазоне коллекции также представлены глубокий темно-синий, каштановый, цвет красного дерева, и более яркие оттенки, такие как алый и насыщенно-розовый. Среди принтов преобладают цветочные и анималистичные, такие как леопардовый и тигровый. Благодаря технике пэчворк цветы на изделиях получаются объемными.

Высокое качество тканей – приоритет в коллекциях Marc Cain: от жаккардовых изделий до трикотажных моделей крупной вязки. В сезоне Осень-Зима 2021 дизайнеры экспериментируют с нестандартными сочетаниями: искусственный мех и чёрные лакированные детали, струящиеся переливающиеся ткани и матовые материалы.

Тенденция на многослойность прослеживается и в новом сезоне: дизайнеры предлагают комбинировать модели разной длины и из различных материалов. Альтернатива блейзерам – куртки, которые сочетаются с платьями миди, создавая минималистичные, но женственные образы. Также в коллекцию вошли oversize жакеты со спущенной линией плеча, приталенные платья, уютные кардиганы и двусторонние пальто.