1024х1024 (1).jpg

Осенне-зимний сезон открывает коллекция «Happy Chirp» («Радостное щебетание»), намекая своим названием на изображения маленьких воробьев и синиц на платьях, блузах и брюках. Некоторые из них появляются в виде панно на плотной креповой ткани, а другие – на полупрозрачной вискозе или наносятся тон-в-тон на хлопковые блузы и поло. Яркие цвета и геометрические принты создают захватывающие визуальные контрасты с птицами, а силуэты отсылают нас к стилистике 60-х годов. Материалы универсальны и варьируются от эластичного трикотажа интерлок до струящихся тканей для двубортных пиджаков и от широких брюк до цветного денима, который может привнести нотку непринужденности в любой образ. Важной темой коллекции является трикотаж: сидящие по фигуре кардиганы и изделия из вискозы, платья А-образного кроя, костюмные комплекты из твида, пушистые принтованные пуловеры. Особо выделяются модели со вставками в виде птиц с вышивкой.

В новом сезоне дизайнеры Marc Cain делают ставку на принты. Например, платья с графическим принтом с цветовыми контрастами разной длины и фасона и платье со сплошным анималистичным принтом с птицами. Отдельно отметим эффектное разноцветное мини-платье облегающего кроя из плотной ткани с содержанием эластана для максимального комфорта. Платье застегивается на молнию спереди, а короткие рукава-реглан и округлый вырез дополняют спортивный стиль. Для любителей более сдержанных цветов в коллекции представлено однотонное черное платье асимметричного кроя с драпировкой. Такое элегантное платье отлично подойдет как для выхода в ресторан, так и для офиса с нестрогим дресс-кодом в сочетании с пиджаком.

Для более прохладной погоды предлагаем вашему вниманию куртку прямого кроя из переработанного полиэстера в стеганом дизайне в форме ромба. Куртка утеплена перьями и пухом для максимального комфорта и имеет маркировку устойчивого развития "Rethink Together" ("Переосмыслим вместе"). Весь производственный процесс особенно экологичен, поскольку при нем расходуется меньше воды и энергии. Важно уточнить, что переработанный полиэстер получают из вторсырья на углеводородной основе, например, давая вторую жизнь отслужившим бутылкам из пластика ПЭТ (обозначается "1" в треугольнике или просто выпуклой точкой на дне бутылки). Использование переработанных материалов более экологично, так как таким образом уменьшается объем пластиковых отходов на планете и предотвращает их попадание в мировой океан. Яркий акцент в образе сможет поставить розовый пуловер свободного кроя из ткани букле с высоким содержанием шерсти альпака. Пуловер украшен красочным крупным принтом с птицей с пайетками и бисером и имеет маркировку устойчивого развития "Rethink Together" ("Переосмыслим вместе"). Однотонные лаконичные варианты представлены розовым пуловером из фактурной ткани в виде 3D-сот на основе вискозы и хлопка с добавлением люрекса, голубым пуловером из легкого трикотажного материала, изготовленного из 100% натуральной шерсти, и желтым пуловером прямого кроя из 100% натуральной шерсти с короткими рукавами.

В коллекции также представлены две базовые модели: черная и белая блузы, выполненные по типу рубашек. Широкая белая блуза из натурального хлопка украшена аппликацией в виде птицы, а черная блуза классического свободного кроя дополнена V-образным вырезом. Складка на задней части придает черной блузе дополнительный объем, а удлиненная задняя часть и разрезы по бокам у белой блузы позволят легко создавать с ней разнообразные стильные многослойные образы. Такие однотонные модели – идеальная основа для базового гардероба. Блузы со сплошными принтами и белые принтованные футболки будут отлично сочетаться как с широкими черными брюками, так и с лаконичными повседневными джинсами.


Мини-юбка и брюки с высокой талией и яркими полосками по бокам, напоминающими лампасы, отсылают к тенденции добавления элементов спортивного стиля даже на первый взгляд в классические модели. Яркие брюки со сплошным стилизованным принтом в виде птиц и укороченные брюки облегающего кроя со сплошным графическим принтом будут отлично сочетаться с однотонными блузами и рубашками лаконичного кроя. Базовые широкие черные брюки свободного прямого кроя сочетайте с футболкой и кедами или с блузой и лоферами.

Эффектную точку в образе способен поставить длинный шарф итальянского производства из 100% натурального шелка. Он украшен сплошным принтом с птицами и аккуратной окантовкой по краям, благодаря чему нежный материал может плавно струиться. Более теплые варианты выполнены в розовых тонах из натуральной шерсти и кашемира. Длинный нежно-розовый шарф из мягкой плиссированной ткани с добавлением вискозы и блестящими деталями из люрекса будет отлично дополнять розовую стеганую куртку.

​​​​​​​Создавайте свои стильные образы вместе с новой осенне-зимней коллекцией Marc Cain!